Schulleiterin

Schulleiterin

OStD' Felicitas Schönau

Deutsch, Englisch

Stellvertretender Schulleiter

Stellvertretender Schulleiter

StD Michael Rieder

Mathematik, Sport, Physik

Kollegium

Die Mailadresse einer jeden in der folgenden Kollegiumsliste aufgeführten Person setzt sich zusammen aus dem ersten Buchstaben des Vornamens, einem Punkt, dem vollständigen Nachnamen (ohne Umlaute) sowie @gymnasium-essen-werden.de:

v.nachname@gymnasium-essen-werden.de

Nr. Kürzel Name, Vorname Fächer
1 AL Albrecht, Michael IF/CH
2 AU Augustin, Helge D/GE/S
3 BA Bach, Christine D/EK
4 BD Badiou, Claire L/F
5 BE Beeck, Yannick M/IF
6 BF Bergerhoff, Stephan PH/BI
7 BG Berg-Rose, Nicola D/E/PP
8 BL Blüher, Katharina BI/E
9 BO Bonnekessel, Niklas SP/L
10 BZ Buchholz, Inga CH/KU/M
11 BJ Buhr, Dr. Jan D/MU
12 MB Buhr, Miriam E/S
13 BU Busse, Dr. Alexander PH/PL
14 CL Claassen, Alexandra SP/D
15 CO Colesie, Nora F/GE
16 DI Dittmann, Anna I/D
17 DO Dornebeck, Anke D/ER
18 DM Dreesmann, Isabelle BI/SP
19 EC Eickmann, Torsten M/E
20 ED Eldesouki, Nour Saad Tanz
21 EL Ellenbruch, Martin E/KU
22 EN Enk, Carsten M/EK
23 ER Ernst, Zoè-Marie MU/M
24 FU Fuchs, Maren L/S/ER
25 GM Gemein, Ralf E/KU
26 GE Gertischke, Lena E/BI
27 GO Gollan, Alexandra KU
28 GR Grote, Stephan PH/M
29 HA Haase, Friedrich GE/KR
30 HE Heller-Berendes, Meike BI / D
31 HC Hengstermann, Dr.Christian L/E/KR/ PL
32 HM Hermey, Christina E/BI
33 HY Hermey, Markus BI/SP/M
34 HI Hinz, T. F/MU
35 HP Hörentrup, Carola D/ER
36 HO Hörentrup, Jens M/CH
37 JU Jungblut, Rainer SP/PO
38 KA Kalb, Lisa Maria F/GE
39 KW Kallweit, Dr.Inga M/CH
40 KN Kan, Francoise Tanz
41 KK Kill-Heimbürger, Kristina D/KR
42 KM Kirchmeier, Jeannette D/E
43 KF Kiseier, Fabian M/SP
44 KG Klingsch, Nga-Ting E/BI
45 KL Kolip, Sandra D/E
46 KJ Krieger, Janet D/EK
47 KS Krings, Christina SoWi/S
48 KR Krister, Dominik E/GE
49 KI Kucki, Sven E/SP
50 KU Kukuczka, Maria D/KR
51 LH Lahmert, Robert D/ER
52 LS Lankes, Anca M/KU
53 LN Lindner, Jörg M/L
54 LO Lohaus, Barbara MU/KR
55 LOI Loigge, Heinz Tanz
56 MH Markham, Ilka E/F
57 NA Natalello, Elena S/I
58 ND Nieder, Cathleen L/E
59 NU Nusselein, Kathrin D/F
60 OV Overbeck, Benjamin EK/SP
61 PA Pater, Katharina D/S
62 PH Philippsen, Rebecca E/D
63 PL Pielsticker, Sarah M/D
64 PI Piva, Gianna E/GE
65 PO Pomp-Khalil, Renate Tanz
66 PZ Przybilla, Klaus BI/SP
67 RI Rieder, Michael M/SP/Ph
68 RD Rohde, Sven M/L
69 RU Rusch, Svenja GE/E
70 SB Schauenburg, Simone Tanz
71 SR Schmerler, Katharina M/SP
72 SO Schönau, Felicitas D/E
73 SJ Schotzki, Jan E/PH
74 SN Söllner, Susanne EK/SP/M
75 ST Stahl, Adrianne M/BI
76 SH Strehl, Dr. Anja CH/PH
77 TR Tröger, Holger D/CH
78 UF Unterfeld, Tina D/GE
79 VO Vorholt, René KU/PL/E
80 WE Westphal, Nicole E/SP
81 WL Wilms, Annette BI/EK
82 WR Winkler, Erika Tanz
83 WD Wodopia, Christopher D/GE/KR
84 DJ Djordjevic, Aleksandra E/I
85 IL Illerhaus, Fabian PH/CH
86 KAM van Kampen, Lisa E/I
87 KE Kißmer, Johannes SoWi/S
88 KH Kraushaar, Mario DaZ
89 MI Michel, Ellen CH/E
90 PS Paashaus, Arno SP
91 REI Reintges, Nina D/GE
92 SCH Schlag, Sebastian D/BI
93 SD Schledorn, Hannah MU/E
94 SZ Schmitz, Klaus M/CH
95 SE Schwander, Daniele Tanz
96 SIE Siepmann, Lydia GE/KR
97 SM Steinmann, Gerlinde ER
98 Dro Dropmann, Lea D/EK
99 Fra Francke, Julia BI/I
100 Nit Nitsch, Lara D/GE
101 Til Tillmann, Chiara E/SP
102 Ver Verwaal, Jonathan MU

 

Koordination Verwaltung

Koordination Verwaltung

StD´ Susanne Söllner

Erdkunde, Sport, Mathematik

Koordination Erprobungsstufe

Koordination Erprobungsstufe

StD Dr. Jan Buhr

Deutsch, Musik

Koordination Mittelstufe

Koordination Mittelstufe

StD' Carola Hörentrup

Deutsch, ev. Religion

Koordination Oberstufe

Koordination Oberstufe

StD Dominik Krister

Englisch, Geschichte

Koordination Künstlerischer Bereich

Koordination Künstlerischer Bereich

StD Markus Hermey

Biologie, Sport, Mathematik

Koordination MINT-Bereich

Koordination MINT-Bereich (Mathematik - Informatik - Naturwissenschaften - Technik)

OStR Michael Albrecht

Chemie, Informatik

Sekretariat

Sekretariat

Barbara Hüper
Nicole Hönscher